В Калифорнии (конференция National Robotics Week) провели демонстрацию самого быстрого в мире робота . Любой человек, посетивший выставку, мог посоревноваться с роботом в скорости с помощью пульта дистанционного управления Wiimote (сразу скажем: у людей нет никаких шансов).
Adept Quattro s650 выпущен в октябре 2009 года. Он стал первым роботом в своём классе, который преодолел барьер пять операций в секунду.
Робот используется на конвейерах по упаковке и сборке. Рекордная производительность достигнута на стандартном периметре 25 х 300 х 25 мм. Робот может автоматически распознавать размер товара и выполнять различные операции в соответствии с заданной программой. Типичные примеры его использования показаны на следующем видеоролике:
комментарии(0)
Комментировать